Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Математика и компьютерные науки

×
Информация для поступающих Кадровый состав Новости Партнеры Контакты

Новости

Студенты и преподаватели направления 02.03.01 «Математика и компьютерные науки» принимают участие в Осенней Школе

Студенты и преподаватели направления 02.03.01 «Математика и компьютерные науки» принимают участие в Осенней Школе

18 ноября 2022

Студенты и преподаватели направления 02.03.01 «Математика и компьютерные науки» принимают участие в Осенней Школе по информационным технологиям Объединенного института ядерных исследований г. Дубна.


Школа направлена на вовлечение молодых специалистов в решение задач различных областей науки с применением современных информационных технологий.

С 14 по 18 ноября 2022 г. в Лаборатории информационных технологий им. М.Г. Мещерякова студенты направления 02.03.01 «Математика и компьютерные науки» Семен Гончаров, Илья Абрамов и Антон Цветков получили и углубили знания в областях распределенных и высокопроизводительных вычислений, математического моделирования, машинного обучения, обработки и анализа данных.

Cотрудники направления 02.03.01 «Математика и компьютерные науки» - Декан математического факультета Юлия Владимировна Чемарина и профессор кафедры общей математики и математической физики Илья Викторович Цветков 14 ноября приняли участие в презентации модернизированного суперкомпьютера «Говорун», входящего в гетерогенную платформу «HybriLIT». Благодаря многолетнему плодотворному сотрудничеству ТвГУ с ЛИТ ОИЯИ студенты математического факультета имеют возможность осваивать работу на новейших вычислительных архитектурах.


Вырезка из газеты “ДУБНА”.