Математика и компьютерные науки

NEC'2019

4 октября 2019

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА NEC'2019

В период с 30 сентября по 4 октября 2019 г. в Черногории (Будва) прошел очередной 27-й симпозиум ОИЯИ по ядерной электронике и вычислительной технике - NEC'2019. В девятый раз организаторами симпозиума являются ОИЯИ и ЦЕРН. Участники Симпозиума показывали себя в области передовых вычислительных и сетевых технологий, распределенных вычислений, а также GRID, облачных вычислений и ядерной электроники. Все предыдущие форумы этой серии были высоко оценены ведущими специалистами и вовлеченными компаниями. Организаторы симпозиумов НЭК традиционно уделяли особое внимание молодым ученым и специалистам. Предыдущие конференции NEC привлекли впечатляющее количество таких посетителей, которое достигло 35% от общего числа участников. В 2011, 2013, 2015 и 2017 годах в рамках симпозиума были организованы студенческие школы по передовым информационным технологиям, в каждой из которых приняли участие почти 80 студентов из разных стран. В 2019 году традиция продолжилась.

Ссылки: https://indico.jinr.ru/event/738/