Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Математика и компьютерные науки

×
Информация для поступающих Кадровый состав Новости Партнеры Контакты

Новости

ДМИТРИЙ ЛЕБЕДЕВ

ДМИТРИЙ ЛЕБЕДЕВ

16 апреля 2015

ПОБЕДИТЕЛЬ ПРОГРАММЫ «УМНИК» С ПРОЕКТОМ «РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЛЯ АНАЛИЗА МГНОВЕННОГО СЕРДЕЧНОГО РИТМА В РАМКАХ МОДЕЛИ МУЛЬТИФРАКТАЛЬНОЙ ДИНАМИКИ»

13 – 14 апреля Тверской государственный университет принимал гостей и участников конференции «Молодежь и инновации Тверской области» — аккредитованного мероприятия по программе «УМНИК» федерального Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Организатором конференции выступил Тверской ИнноЦентр — региональное представительство Фонда при содействии Венчурного и Старт-ап фондов Тверской области. Традиционным партнером конференции является компания «Аксенчер», интересы которой в Твери представляет тверской Центр разработок.

Повышенный интерес тверской молодежи к программе «УМНИК», рост числа заявок на участие в отборочных мероприятиях, в том числе за счет инновационных проектов студентов средних специальных учебных заведений г. Твери и вузов столичного региона, вызвали необходимость расширения формата проведения мероприятия.

Важную роль Тверского государственного университета в развитии предпринимательства в регионе отметил в своем обращении к участникам председатель постоянного комитета по экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Законодательного Собрания Тверской Области О.С. Лебедев. Депутат областного парламента С.А. Петрушенко призвал участников не бояться возникающих трудностей, так как уверенность в собственных силах — отличительная черта успешного предпринимателя. Заместитель председателя Тверской городской Думы В.Б. Рыбачук отметил, что одной из главных задач органов государственной власти — воспитание молодых предпринимателей, которые являются основной движущей силой экономики страны.

Главный специалист Фонда А.Б. Сорокин отметил, что основная задача программы «УМНИК» — помощь в продвижении инновационных проектов талантливой и активной молодежи, создании малых инновационных предприятий.

Каждый победитель программы получил на реализацию проекта по 400 тыс. рублей на два года. Кроме того, партнер Фонда содействия — компания ООО «Онлайн патент» представила возможность победителям получить бесплатную консалтинговую поддержку в части оформления исключительных прав на результаты НИР.

Ссылки: http://university.tversu.ru/news/index4296.html