Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Математика и компьютерные науки

×
Информация для поступающих Кадровый состав Новости Партнеры Контакты

Новости

ВОРЧУК ИЛЬЯ

ВОРЧУК ИЛЬЯ

23 марта 2016

СТУДЕНТ-МАТЕМАТИК ИЗ ТВЕРИ ИЛЬЯ ВОРЧУК - «ГОРДОСТЬ РОССИИ»

Проект «Гордость России» реализуется на средства гранта Президента РФ. Миссия – ежедневно рассказывать на официальном сайте и в социальных сетях о людях, которыми может гордиться вся страна, но знают их немногие.

9 марта героем дня стал второкурсник ТвГУ Илья Ворчук, разработчик уникального метода диагностики сердечной аритмии. Сам он считает, что математическая модель, позволяющая обрабатывать полученные данные и прогнозировать, как в дальнейшем будет вести себя сердце, – не его личное достижение, а результат работы всей команды, в которую входят, в том числе и практикующие кардиологи.

В конце прошлого года доклад Илья Ворчука (научный руководитель Виктор Павлович Цветков) был признан лучшим на Международном симпозиуме по ядерной электронике и компьютингу NEC’2015 в Черногории. Конечно, погрешность у метода существует, поэтому работы впереди много, но команда на верном пути.

Отметим, что Илья также является администратором сайта математического университета ТвГУ, один мз создателей «Weekend-Тверь», разработчиком мобильного приложения ТвГУ и одним из создателей сайта молодежной интернет-радиостанции «Рында».

Ссылки: http://priderussia.ru/nauka/iljya-vorchuk-predstavil-unikalnyj-metod-diagnostiki-serdechnoj-aritmii
                http://www.tver.kp.ru/daily/26507/3376798/